Чудаки

Глупо считать себя умным,
Глупым - совсем не умно.
Нам, человечкам разумным,
То и другое дано.

Умные в горы не ходят,
Видимо ходит глупец.
Но в этом горном походе
Тот и другой молодец.

Глупый болтает бездумно,
Умный разумен без слов.
В этой компании шумной
Тот и другой бестолков.

Узел глупец так завяжет,
Умному просто беда.
Вряд ли вам кто-нибудь скажет,
Кто, извините, балда.

Выбор действительно труден,
Льнут к ярлыкам ярлыки.
Мир непростительно скуден,
Скуден без вас, чудаки.


Рецензии
Легко живётся дуракам,
А умным - горе от ума.

С улыбкой...

Мила Царёва   27.10.2023 16:23     Заявить о нарушении
Дурак - он себе на уме,
А умный в дурацком дерьме.

Спасибо, Мила!

Сергей Слободской-Аёвский   27.10.2023 16:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →