Возлюби ближнего, как самого себя

Всем ведь известно давно:
Чтобы в раю с Богом быть,
Как себя, ближнего возлюби.
И вроде всё просто, но…..

Этот совет Бог дал
Овцам заблудшим Своим
От дома евреев, где Рим
Порядки свои насаждал…

И те, и другие – тогда –
Радели с умом о себе,
Для них был понятен завет:
Люби, как себя, балда!

Но вот я смотрю в наши дни,
На русов, что вверены мне,
В их муках любить вовне…
Русский? С себя начни.


Рецензии
Коль ближний - рус, то возлюби,
А коль иной - то погоди!
Да и ваще, не бог - так не люби,
А ПО ЗАСЛУГАМ - уважай и чти!

И не ровняй себя с заблудшими овцАми!
Здесь ВСЁ решать МЫ будем - САМИ!

:))

ЛЮБОВЬ - ЛЮди БОгов ВЕде.

Виталий Шш   27.10.2023 14:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →