Первый снег в октябре

Рано утром из дома я вышла,
Белизна во дворе , белизна !
Снег лежит на деревьях и крышах,
Да кругом разлилась тишина.

Где-то слышится лай собачонки,
Удивляет её первый снег.
Тишину лай тревожит тот звонкий,
Да Октябрь убыстряет свой бег.

А под снегом земля отдыхает,
Набирается сил, крепко спит.
Первый снег, он конечно растает,
Но сейчас белым пухом летит.

Видно шлёт нам Октябрь свой подарок,
Душу радует первым снежком.
И старается он спозаранок,
Укрывает деревья платком...


Рецензии
Первый снег, он так трогателен, ощущение праздника! И хочется подольше сохранить восторг новизны в душе! С Первой порошей вас , Валя! Спасибо за радость, вам удалось ее мне передать.Новых вам творческих успехов.🌫️🌨️🌨️❄️❄️❄️

Вера Долгова-Першинская   27.10.2023 20:49     Заявить о нарушении
Вера , благодарю Вас за отзыв . Очень приятно. С теплом : Валентина.

Валентина Образцова   28.10.2023 08:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →