Собачье

Собаку съел - теперь ума палата,
собаку жалко, как родного брата.
Словил бы карпа, да сварил ухи,
а не писал занудные стихи.
И не ругался ямбом и хореем,
а был бы лучше толще и добрее,
ходил бы с другом вечером в кабак,
не вешал бы на уши нам собак.
Гулял бы в парке или бегал в гости,
не грыз бы рифмы, словно такса кости,
и не крутил эпитетам хвосты,
не разводил метафорой мосты.
Я не люблю тебя, мой друг, за это,
что косишь ты, собака, под поэта!


Рецензии
Как вы их урезонили- их тут легион . Браво!
от себя добавлю-
Писал про голубые дали,
Потом про кошек и собачек:
ИЗВЁЛ БУМАГИ ДЕСЯТЬ ПАЧЕК
и СОРОК ЛИТРОВ ЦИНАНДАЛИ.

Потом поэта награждали,
А он стоит в углу и плачет-
Когда надел свои медали-
Увидел ,что они собачьи.

Мораль увидишь здесь едва ли:
Были заслужены медали.
Когда в поэзии не дюж ,
То не неси собачью чушь.

Нелли Бикс   16.11.2023 15:38     Заявить о нарушении
:))а стих мой скорее автобиографический... Всю жизнь кошу...:))

Анатолий Мельник   16.11.2023 22:56   Заявить о нарушении
да ладно скромничать...вы у меня в избранных. здесь мало поэтов. сплошь дрянь низкосортная.

Нелли Бикс   16.11.2023 22:59   Заявить о нарушении
спасибо! Когда читают и пишется...:))

Анатолий Мельник   17.11.2023 21:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →