Печальная осень

Как много в этой осени печали,
Как мало в ней надежды и тепла,
Дожди стучат, как и всегда стучали,
А осень незамеченной прошла.
Мы верили в дожди и листопады,
Что осень переменит всё вокруг,
Дожди прошли, осенняя прохлада,
Предвестник расставаний и разлук.
Уже и снег становится не редким,
Ночами навещает нас мороз,
Останутся безлюдными беседки,
Которым видеть многое пришлось.
И листья кое-где видны под снегом,
И лёд на лужах зеркалом блестит,
И грустным стало голубое небо,
И осень потускневшая грустит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →