Новосибирское

130 лет-так много и так мало
Для города, в котором я рождён.
Здесь каждый уголочек-глаз услада
Под солнцем в летний зной и под дождём.

Домишек россыпь, небоскрёбов стрелки,
Аллеи, парки, скверы и мосты,
По праздникам цветные фейерверки-
Мой город,это всё, конечно, ты!

Природы славный вид и Обь-царица...
Раскинул крылья ты по берегам.
Новосибирск-сибирская столица,
Ты счастье, что даровано всем нам!
(26.10.23)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →