Стих на фразу из Асадова

Я любить тебя буду, можно?
Не печалясь печалью ложной,
Не страдая, что день ненастный
Растекается вновь по коже...
Я любить тебя буду молча,
Не мешая твоим строчкам,
Знаю, к людям твоей касты
Приставать мне не нужно точно...
Я любить тебя буду долго-
Напоет мне кукушка сколько...
Словно в школе, в десятом классе...
Хоть и в школе влюбляться больно...
Я любить тебя буду вечно,
Красотою твоею мечен...
Знаю точно я- в этом счастье,
Счастье там- где любимой плечи...


Рецензии
Дорогой Олег. Очень светлая лирика, искренне и душевно, в таком неторопливом темпе... Будто бы обращаясь к самому себе...
Спасибо.

Надежда Рыбина   26.10.2023 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо! 45 минут писал!

Олег Стражалковский   26.10.2023 18:10   Заявить о нарушении
В течение урока (45 мин.), мне удавалось в школе написать сочинение в стихах. Но физика мне нравилась больше гуманитарных предметов)))

Надежда Рыбина   26.10.2023 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →