635 снимите серьги

**
снимите серьги, женщины земли
оденьте неприметную одежду
вы спрячьте волосы,
умойте лицa
и молчите
звук голоса вас выдаст
вы, улыбаясь, смотрите прямо
 в глаза, глядящие  на вас
пускай они попробуют ответить,
к какому роду - племени принадлежит одна или другая
похожи мы не  только внешностью  -
 надеждами, мечтами,
желанием   любить
 в спокойном безвоенном мире

жить

-----;----------
Oktoober 2023


Рецензии
Галь, это чисто мужской взгляд на женщин, но лично мне нравится подчёркнутая национальность в любой женщине и её подача ею, потому что женщина мать и любой нации и её мужчин, так зачем стирать эти чудесные различия? Пусть они сияют яркой свежестью всех граней бытия. Женщина и детство и красота неразделимы.
По твоему же 636-му стиху, я скажу так - мне он очень нравится твоим красивым литературным идеализмом, но его ценность, и твоя тоже, легко проверяется явью и поступком в реальности.
Подойди к палестинке и к еврейке, к русской и к украинке с этим предложением, и ты сразу поймёшь, что далеко не уйдёшь после этого, и тебе придётся пожертвовать собой, впустую для дела, но с самой высокой отдачей для себя.
Видимо ты никогда не жертвовала собой в жизни по-настоящему, стоя на краю бездны и прыгая в неё ради спасения падающих в неё. Ведь это так? Это точно так. А я буквально сегодня в сотый раз увидел эти последствия. И в тебе, кстати, тоже, и в других, в реальности.
И поэтому ты не узнаешь их так, как это абсолютно точно знаю я - что будет потом, и чем это обернётся и тебе и тобою спасённым. Но эта объективная закономерность тебе совершенно неизвестна.
Ты добрая и высокомерная идеалистка без дел, Галя, и это твоя единственная и самая большая и неисцелимая проблема, судя по её заматерелости.
И если ты выживешь только после начала своего поход, то всё, и все последствия увидишь своими глазами с ужасом и с недоумением.
Война будет продолжаться всегда, меняя лишь уровни, формы и лица, и так будут до скончания века.
Живи и любви в мире реальном и не бойся не боли, ни доли,это уже будет героизм неслыханный. А ты всего боишься, трусишь от собственных мыслей и тени, и прячешься постоянно.
Поэтому и сны у тебя такие призывные, но несбыточные.

Алексей Царство-Отреченский   25.10.2023 22:37     Заявить о нарушении
Ты меня не знаешь. И не знаешь моего опыта жизни.
И хорошо.

Галина Ястребова   25.10.2023 22:37   Заявить о нарушении
Галь, вот только не надо мне и себе снова врать, я это отлично вижу, знаю, и не ради этого вранья разговариваю с тобой так откровенно и серьёзно. Ты на это не способна даже сейчас, "незнакомка", тогда о чём ты вообще не говоришь и говоришь?

Алексей Царство-Отреченский   25.10.2023 22:41   Заявить о нарушении
Жизнь и дыхание любви жизни начинается с открытости и с откровенности, а не с таких ужимок от вечных зажимов, как у тебя это издавна повелось, да всё никак не кончается.

Алексей Царство-Отреченский   25.10.2023 22:46   Заявить о нарушении
И не о том я, что надо отказаться от самобытности. Совсем не о том.
А врала я только любовникам ) и то из жалости.
В словах текстов - нет

Галина Ястребова   25.10.2023 22:47   Заявить о нарушении
Ты меня ни с кем не путаешь?
Впрочем, не хочу пикироваться.
Конечно ты во всем прав

Галина Ястребова   25.10.2023 22:49   Заявить о нарушении