Совсем размяк

Стонет ветер за окошком,
Просит чтоб пустили в дом,
Предложили обогреться,
Напоили кофейком.

Вымокшего обсушили,
Замотали в теплый плед,
На подушки положили,
Уложили на ночлег.

Разыгралась непогода,
Дождик льёт как из ведра,
А, ветру хочется уюта,
И домашнего тепла.


Рецензии
Так просто, но так тепло, уютно, по-домашнему. Просто нарисована картинка, а кажется, что ветер, как мокрого щенка, уже пустили в дом и приютили-приласкали. И всем хорошо.

Не так уж часто такое настроение встречается в стихах.
Спасибо.

Татьяна Чащина 2   06.01.2024 21:23     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше внимание )

Даарио Нахарис   08.01.2024 21:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →