Четыре мальчишки играли в войнушку...

Четыре мальчишки, а с ними девчушка –
В промозглом таком октябре –
С щенячьим восторгом играли в войнушку
В унылом «хрущёвском» дворе.

А мимо шагал человек в камуфляже.
И под понарошечный «взрыв»
Он остановился. И замер. И даже
Заплакал. Заплакал навзрыд.


Рецензии
Щемящее стихотворение...

Валентина Олимпиева   29.04.2025 21:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →