Зима не за горами

Вот и зима уже не горами,
Слетел приветственным письмом с берёзы лист,
Рассвет целует зябкими губами
И воздух,как ручей хрустальный чист.

Дождь превратился в серебристый иней
И лёгкий снег укрыл девичью стать,
Вуаль накинув с кружевницей зимней,
Чтоб осени почтение отдать.

И вот она уже не плачет,а смеётся,
Кокетничая с встречным ветерком,
Душа наружу для полёта рвётся,
А жизнь идёт себе привычным чередом.
О.Лапука


Рецензии
Прекрасно!!! Счастья,Олечка!Оля,а ты не знаешь,где ОЛЯ ШАХ????

Висколия Юрина   14.12.2023 13:46     Заявить о нарушении
Висколия, а вы сами-то где? Не видно с конца того года.

Жанна Арк Вощинчук Скугорь   20.10.2024 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →