Фонарь

Говорили, поутру,
осень кончится.
В переулке фонарю
тоже хочется
отгрустив и отжелтев
что положено,
параллельно полететь
над прохожими.
Он не то, чтобы  горел,
так –  отсвечивал,
мотыльков и мошек грел
по-отечески,
поэтическую моль
привораживал
да повешенных на нём
проворачивал.
Стал негож под Рождество
в переулке том.
На слепого на него
не летит никто.
То ли гномик снеговой,
то ли пёс какой, –
что-то холмиком легло
под ногой его.


Рецензии
Очень странное и сложное явление Ваши стихи. Но техника в любом случае прекрасна и отточена.

Алексей Козлов 3   12.03.2025 21:05     Заявить о нарушении
Этому фонарю уже немало лет. Не самый удачный текст, но какой есть.)
Благодарю за мнение, Алексей.

Юрий Чигринов   12.03.2025 22:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →