была бы дверь

Открой все окна настежь, солнца лучик
сквозь скважину замочную впусти –
была бы дверь, отыщется и ключик,
и всё, чего ты ранее достиг,
приложится. Сомнения напрасны,
когда экватор жизни позади,
и контурные карты в яркий атлас
раскрашены давно, и что один -
не страшно, одиночество – не кара,
а времяпровождение с собой.
...и пусть безумно падают Икары,
«игра не стоит свеч» и «вечный бой».


Рецензии
Привет!
Глубокая вещь получилась, глубинная. Та самая простота, тихая, снизошедшая, которая дороже всего и достаётся.

Трунова Вероника   02.11.2023 07:56     Заявить о нарушении
Ну да, дзен-буддистское от двери снизошедшее) вот, видишь, от Беспредела тоже польза есть - просветления накатывають))

Пасиба, Вероника, что тишину услышала, глубину постигла! 😇🙏

Лена Ступак   02.11.2023 13:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →