Ответ на многие вещи

Вопрос от читателя.

Благодарю за Ваш труд! Эти статьи лично для меня как глоток воздуха были в переломное время, как путеводители. Удивляло, что всегда своевременно. Я несколько лет читала различные книги, статьи и казалось, что все понятно, есть над чем работать и вроде работала над собой, пока в один день мой страх меня не сломал. Появилась жуткая тревожность, доходящая до панических атак, бессонница, потом депрессия из-за того, что не могла понять, как выйти. Я стала вдвое больше заниматься спортом, купила краски с подделками и по вечерам уходила в свою мини мастерскую, лишь бы убежать от этого состояния. Как наступала ночь я сходила с ума от чувства одиночества, хотя у меня семья. Приезжала на работу, а моей энергии хватало ровно на 2 часа, состояние зомби, хотела жутко спать и постоянно косячила. Длился этот ад три месяца. В какой-то момент поняла, что устала физически, устала от страха, от этого состояния и решила встретиться с собственным врагом, т.к. сил уже бежать больше не было, а он взял и рассосался))) Почувствовав облегчение поняла, что всю жизнь не имела свое мнение, я выполняла все, что хотели мои родные, друзья, начальство. Это копилось десятилетиями и порой вылезало наружу сопротивление агрессией и после я опять страдала только от обвинения себя и осуждения виновных. Я рада, что мне пришлось столкнуться с такой задачей. Наконец-то познакомилась с собой и учусь по-новому жить. Мне интереснее стало работать над своими эмоциями, понимать их истоки и наблюдать как мой ум раздувает сюжет))). Я знала, что обидчики наши, ситуации определенные не просто так возникают, но после такого урока смотришь на все иначе, я просто начала себя любить! Теперь с еще большим энтузиазмом буду встречать препятствия для знакомства и работы с собой.

Ответ:
“Удивляло, что всегда своевременно" – не дивитесь, весь мир — это материализованная энергия, «знающая» обо всех и всем в любую точку пространства/времени; или тот самый парадокс «неслучайной случайности». Но ввиду неосознанного отношения даже к самому себе человек об этом просто забывает, не замечает, упускает из виду. Что звезды, что океан, что любая химическая реакция, протекающая вокруг и внутри нас, что интернет и ваш телефон состоят фактически из одной и той же "сути", которая и создает в нужный момент времени вам обстоятельства, которые нужны вам в данный момент времени для роста и осознания этой связи неделимости, связи всего живого. Без фанатизма смотрите на это.
Безусловно, помимо осознания данного факта необходимо и не забыть о том, что есть социализация, а также развитый дар (сильная сторона), навык, обретенные компетенции, знания.
Но в основе всех этих событий всегда лежит именно принцип неделимости всего живого, который человек обязан осознать, понять, пройдя совокупность испытаний, жизненных уроков, раскрывающих, расширяющих его взгляд на мир.
Чем больше умел = тем шире кругозор = больше возможностей = интересней живется = тем больше внутренней энергии. А если к этому всему добавить безупречность, как состояние или философию взгляда на все происходящее…то это уже по сути эталон жизненного пути, как золотое сечение.
Все события в мире структурированы, всё упорядочено, как книги в библиотеке по полочкам. Только человек сеет хаос, и разжигает внутри себя агрессию; без эго (человека) все всегда стремится к порядку и гармонии, пребывает в балансе.
Тоже самое касается и главенства; лидер всегда отражает общее настроение масс, а не наоборот. Изменится духовная общность, настроение масс, изменится лидер. Либо внутреннее он поменяется, либо придет другой. Т.е. в данном случае рыба гниет не с головы, а изнутри.

Помните, что никогда не может быть ошибки или иной не/случайности, которая бы не должна была случиться. Все для развития, и опыта. Поэтому ваша задача, как носителя и проводника "энергии" распознать, а после развить ее в себе: развить в себе творческие качества, знания, компетенции, увидеть эту текучесть процессов, взаимосвязь, и не противиться тому, что происходит. Ничего нет неслучайного, всё во взаимосвязи; а не что-то одно, вам выгодное, угодное, приятное.
Даже бытовые приборы, их "неслучайная" неисправность в самый неподходящий момент могли подавать вам иногда сигналы о том, что пора остановиться; особенно тогда, когда вы очевидно были заняты не тем, чем должны. Всё во взаимосвязи и вам, как носителю этого знания необходимо это осознать.
Ваше дело не противиться естественному росту, экспансии эволюции вселенной, в которой вы лишь инструменты достижения результата и глобальных преобразований самого Бытия, а плыть по его течению, преуспевая за интересами времени, обучаться, узнавать новое, бороться со своими страхами, их разрешая, находиться в гармонии с единой нотой взгляда на мир. Вы безусловно должны что-то уметь, как творец, как маэстро, личность, чтобы преуспевать за течением времени, покуда человек мог подумать, что плыть — это созерцать проходящие мимо него возможности, не вмешиваясь. Плыть — это принимать активное участие в процессах, не возбраняя эмоционально происходящее вокруг, а не упускать возможность стать лучше. Плыть – это принимать правила течения. А оно, скажем так, необязательно должно быть умиротворенным и спокойным, как вы хотели!
Тогда вы и начинаете понимать, осознавать, и действительно двигаться с "мертвой" точки, когда принимаете правила этой игры, и обучаясь новому, и работая со своими страхами, начинаете выходить из зоны комфорта…Тогда начинает внутренне просыпаться внутренний мир (но сначала с треском рухнет старый), а точнее та энергия, которая и изменяет ваш взгляд (в т.ч. привычки, ценности) на неизменный абсолютный и совершенный мир.

От страха ничем не избавиться, если воистину всем нутром не довериться случаю и высшим силам (без фанатизма в огонь, в воду и со скалы прыгать не нужно, в надежде что вас кто-то спасет) ко всему происходящему как неспроста. Какое-то время психологически действовать придется именно так, особенно когда с вами будут происходить казусные, разрушающие вашу зону комфорта ситуации. Это значит действовать, разрешать ситуацию, спор, не убегать, но верить нутром Богу, Миру, Жизни, Бытию, как бы вам не казалось это противоречивым. Выходить на любовь, а не на агрессию. Ибо противится противостоящий всему и вся, упрямый эгоистичный мозг.

И помнить, что во главе всего стоит всегда любовь, прощение, милосердие и мудрость.

Научиться доверять обстоятельству, в котором вы дитя и уже находитесь в руках Бога, Бытия, Вселенной, Мира, Материализованной энергии. Почувствовать эту заботу. Не противиться ей. Осознать, как она могла действительно выглядеть. Под страхом и сомнением многие значимые вещи не замечаемы по той же причине. Поэтому и нужно научиться доверять, но не бездействовать. Случаю. Миру. Вселенной. Богу.
И чем больше таких совокупностей, где вы проходите испытания под эгидой чувства веры в Бога, тем сильнее связь с единством, чувством понимания, мудрости и милосердия. А когда человек всю жизнь жил, никогда не вспоминал о высшем, единоличником и эгоистом был, только в себя уповал, и считал вокруг всех врагами или друзьями, очевидно градировал что-то на плюс или минус, когда он всю жизнь забывал о Боге, то, разумеется, сейчас ему будет тяжело понять эту нелогичную доктрину мышления, вызывающую у него насмешку, или агрессию; это состояние, это чувство заботы и любви Вселенной. Такой человек сможет обрести понимание только когда подвергнется тотальному краху ценностей, которые буквально порушат его мир, лишат его того, чем он так дорожил, а также не дорожил, но всегда использовал, пользовался.

Вот тогда, когда он всё потеряет, или останется изолированным, только тогда у него будет шанс и ВРЕМЯ обрести Бога в своей жизни. Но если и тогда он проклянет весь мир... Нет, он всегда будет под крылом милосердия и любви извне, которая будет заботиться о нем до последнего, покуда все едины и равны, и живут независимо от своего вероисповедания и темперамента для осознания этого принципа неделимости, вековечной любви. Просто такому человеку будет непросто эмоционально и душевно больно и невнятно принять и понять почему так мир с ним жестоко поступает. Ведь он, как ему покажется на тот момент, от мыслей, пребывающих в его голове, ведь он ничего никому плохого не сделал, не желал, и вообще вел тихую-мирную жизнь, не претендуя ни на одно богатство мира.
А по факту жил эгоистом, поглощенным иллюзией вожделенной эмоции наживы от неудовлетворенности жизнью, забывшим о силе своего дара, думающим лишь о себе…

Но божественная матрица восприятия людей не тождественна людской и его концепции мышления о благости, в т.ч. божестве. Она иная, и чтобы ее осознать, в т.ч. ее любовь необходимо буквально заново переродиться, шагая иными маршрутами странствия. В которых человек уже идет с верой в Бога, а не упованием в лучшее, лишь основываясь на свое представление "о лучшем".


Подписывайтесь на мой dzen-канал:
dzen.ru/allvitality


Рецензии
Так красиво, просто понятно и очень глубоко написано, спасибо! Захотелось перечитать несколько раз... а потом сформулировать то как я поняла эти Знания в стихотворении...

Федина Елена   20.04.2024 12:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.