Не ношу очков

Не нашу очков, а надо бы, для солидности и зрячества,
Ведь очки, знак мудрости, и, конечно, качества.
В них - поля широкие, непременно, русские,
А картины времени, непременно, грустные.
Строчечки и буковки - ровными рядами,
Женщины и дяденьки, с тихими мольбами.
В стёклах, под оправой, прячется волнение,
И, конечно, томное, доброе свечение.
И душа просторнее - милый человек,
И старик измученный, доживает век.
Видишь ясно времечко, тех кто наверху,
Ими чешешь темечко, не поняв строку.

…4.10.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →