Чего хотел от нас Создатель?

Чего хотел от нас Создатель,
Когда взяв горсточку земли,
Вложил в неё свою частицу
И повелел:- Адам, живи!

Зачем, плод дерева познания
В саду Эдемском он взрастил?
И для чего Адама с Евой
Из Рая выгнать он решил?

Если хотел бы Всемогущий
Стереть Людей с лица земли
То даже одного мгновения
Мы врядли выдержать смогли.

Но раз позволил  нам Мудрейший
Жить и ошибки совершать,
Быть может хочет он, чтоб Люди
Могли вопросы задавать.

Потом искать на них ответы,
Проблем источник находить,
Узнать все тайны и секреты
И жизни смысл в себе открыть,

Хотел, быть может, наш Создатель,
Чтоб мы учились и росли,
Из искры разгоревшись в пламя,
С ним вместе Созидать смогли!

24.10.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →