Снова дождь. Я опять без зонта...

Снова дождь. Я опять без зонта,
Ветер треплет озябшие кудри,
Как и прежде-не те и не та,
Призрак снега в октябрьском утре.

По намокшей пожухлой траве
Осень бодрой шагает походкой,
Все мы с осенью в кровном родстве,
С этой рыжей шальною красоткой.

Ах, как жаль, что вот-вот заметет
Снегом огненно-рыжее чудо,
И кленовым листочком махнет
Осень нам на прощанье оттуда…


Рецензии
Очень нравятся ваши стихи! Такая красота!

Кэтрин Макфлай   16.05.2025 00:38     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая Кэтрин. Очень приятно. Ева.

Ева Апрельская   25.08.2025 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →