Мир в огне

Этими стихами я выражаю своё мнение и поддержку многострадальному палестинскому народу, страдающему от бомбёжек Израиля.

Сколько крови, сколько боли!
Мир горит в огне...
Время что ли? Точка что ли?
Радость Сатане.

Лгут уста когда их спросят
И не спросят - лгут.
Слышишь, как они гундосят?
Кнут нашёл приют.

И сменяет кадры вестерн,
Щёлкает затвор.
Всем укажет своё место
Злобный режиссёр.

Жар гребут чужой рукою,
Только их не тронь?
И свинцовою пургою
Полнится огонь.

Конвертируют в богатство
Смерть людей и боль.
И с улыбкою злорадства
Превращают в ноль.

Их послушные вассалы
Рьяно в бой идут.
Видно денег, крови мало...
Всех перечеркнут.

Взрывы, крики. В пепел - жизни...
С каменным лицом.
И не внемлют укоризне
Как перед концом...               


Рецензии
Юля, это сильно!!!
Весь мир накрыт чёрным мороком, нам нужно остаться светлыми и не поддаваться злобе.
Очень хорошее стихотворение!

С уважением,

Юлия Полякова-Новикова   06.11.2023 15:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →