Всё - прогар, всё - минус

Всё - прогар, всё - минус, как тут не выбирай,
Или сам дурак, как есть, или Богу - досада.
Не по воле своей мы попадаем в Рай,
А безвольным быть, как-то не очень надо.

Вот и ходишь " белыми", чтобы уж точно знать:
Бьют, за то, что вознИк и за то, что вОзник,
Валят сверху, поскольку " поболе надь",
Ты же к звездам хотел? Вот тебе - в глаз! И звёзды!

Называется " жизнь ключом" и " ветер в лицо",
Эх, да что там в лицо? Кожура в лохмотьях!
А иначе как? Живи себе подлецом
И крестись тихонько, что всё обошлось сегодня.

А? Да-да, это про осень, и вообще про жизнь,
Что зима, что лето - в землю зерно и снова
Выпрямляйся в небо, зубами корней держись,
Может Бог заметит, так прорастем весною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →