Знакомо всё...

Знакомо всё..., вновь осень повторила
свои красоты и унылость дней;
да, да..., всё это  раньше было,
ну, а былое... ближе и родней.

А наша осень, это некий отдых
от летних дел и потного тепла,
от мыслей, сей прохладе неугодных...,
о них вчера мне ведала ветла.

Я с ней грустил и, как обычно, думал,
что ей весною снова зеленеть,
и повторить уже другую юность...,
вновь веселиться в радость и шуметь.

Мою весну не возвратить обратно,
а осень - да, она протянет век...,
я с ней всегда беседую приватно,
ведь, осень, тоже... добрый человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →