Где ветер в клочья небо рвал...

Где ветер в клочья небо рвал,
Стоит ночная тишина,
Стекая в мой пустой бокал
Нектаром красного вина.

Я помню дивные цветы
И в ночь зовущие глаза,
Так мир исчез средь черноты
Нет больше звезд – есть ты и я.

Исчезло все и навсегда,
Есть только ты, есть только я.
Мелькали дни, текли года,
И опустели города, есть только ты и только я.

Но ветер в клочья разорвал
Остатки сладостного сна,
Ведь я не жил, я только спал,
А в этом сне лишь ты одна.

И вот стоит бокал вина,
В котором ночь и тишина.
Была ли ты, и был ли я?
Вернулся мир, но без тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →