Свет...

Пусть свет прольется на мою обитель,
в деревне сей не деревенский житель,
но,разделить с деревней грусть я рад,
под осень и под этот листопад

И я хожу, топчу эти дороги,
болят от тех хождений мои ноги,
но, к церкви древней снова восхожу.
что я иконе праведной скажу?

О том,что устал от этой жизни,
лишь солнце в осень в храм оконный брызнет,
подскажет, что я вовсе не устал,
а, из себя душой опять восстал...

Но, свет все льется на мою обитель,
и света словно я лишь потребитель,
он дарит и тепло и тот же свет,
и осень пригасила тени след...

А, деревенька в золоте купаясь,
все рвется в зиму и как будто маясь,
дрова в печи сжигает и сжигает,
зима грехи по своему прощает....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →