Уже не фантастика

Как мы к звездам  рвались,жуть!
Как мечтали их покорить!
А в галлактике Млечный Путь
Как в общаге хотелось  жить.

Чтоб, к друг другу без стука в дверь
В час любой мы могли шагнуть.
И с далекой Центавры Зверь
Нам по братски хотел подмигнуть.

Как хотелось нам в вечность плыть,
И себя и весь мир любя.
Сеять светлое во всю прыть,
В Храм безжизненный мрак ведя.

Но ,как водится,не срослось...
Разум в хлам посекла корысть.
Мирозданье от нас спаслось.
Нам сподручней друг дружку грызть.


Рецензии
http://stihi.ru/2023/08/30/402
Очень понравился Ваш стих. Больная тема.

Андрей Муз   21.10.2023 05:47     Заявить о нарушении
Спасибо,Андрей за отзыв.С уважением,Юрий.

Юрий Суслов   21.10.2023 23:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →