Выпускникам школы

Эх, выпускники, вам нынче видится
Счастьем то, что школа – позади.
Не волнуйтесь, школа не обидится,
Молвит лишь: взгрустнётся - заходи.

Это вы и мыслями, и чувствами
Будете не раз сюда сбегать
И такими красками искусными
Детские заботы рисовать!..

Ведь во взрослой жизни - больше графика,
Всё бледней с годами акварель…
Не хватает там на сказки трафика,
Дивный не безумствует апрель.

Там задачки не по-детски сложные:
И решенья не дано списать…
Что порой подумаешь: а можно ли      
Школу никогда не покидать?

Нет, нельзя, и в радостном волнении
На прощанье прозвенит звонок…
Есть тому простое объяснение:
Всё проходит и приходит в срок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →