В разбитых зеркалах

Встречайте Новый Год!
Грустите в ожидании...
Я к Вам пришел ни с чем
и ухожу не мил.
Лежит в шкафу кольцо,
как память о венчании
предутренних надежд.
Но Вас ли я любил?..

О, нет же! То был сон
приятный словно сказка.
За Вами снегопад
летит, скрывая грех.
И на лице у Вас –
Рождественская маска,
а у меня в ушах
ещё звучит Ваш смех.

Так пейте же вино!
Хмелейте ежечасно!
Целуйте тех, кому
иного не дано!
Но не пытайтесь вновь
искать меня. Напрасно!
В разбитых зеркалах
всё выглядит смешно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →