Про работу

Каково это, жить в 21-м веке?
Сколько денег нужно, чтоб стать человеком?

Сколько нужно работать? Сколько нужно пахать,
Чтоб на пенсии было хоть что-то пожрать?..

Да и вроде народ наш неплохо живёт...
Что нам вирус, война? Нас работа зовёт!

И пять дней там сидим, сделав вид,
Что стремление работать в нас кипит.

Нам не надо ни зарплаты, ни заслуг...
Мы просто рады, если шеф свалил на юг.

Зачем нам отпуск и зачем больничный?
Мы все здоровые и дел у нас нет личных!

Он загорелый и веселый нам покажет фото,
А мы, сквозь слёзы, смотрим, словно идиоты.

Там море, солнце, пляж и шведский стол...
У нас-"КБ" по пятницам, в субботу - "Корвалол".

Мы не приемлем фуа-гра и раков,
В обед достаточно сухого "Доширака".

С утра погреться можно и в метро,
А шеф пусть собирает пробки на авто.

Но стоит нам хоть на минуту опоздать,
То целый день придется обтекать...

Каково это, жить в 21-м веке?
Сколько денег нужно, чтоб стать человеком?

Сколько нужно пахать? Сколько нужно служить,
Чтобы хотя бы нам до пенсии дожить?..


Рецензии
Чтобы быть Человеком
Не нужно наград
Вспомни детство свое
Я всему был в нём рад
Чтобы стать Человеком
Не нужно бабла...
Ты и есть Человек!!!
Ни к чему фуа-гра)))
С уважением Понь Юань.

Понь Юань   14.11.2023 19:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →