Соленый чай

Поглащаю людские печали,
Запивая засолёным чаем:
Чай с имбирём и с листочками мяты
Был испорчен больными ручьями.
Если б печали измерялись солями,
Я бы стала лучшим извозчиком,
Собирая печали морскими камнями,
Я их в чай засыпаю песочком.
Люди бродят по крышам и падают,
Толькоб не сгореть от стыда и вины
Пока повсюду их лицемеры смеют
Они ходят по грани как руферы.
И всем хоть бы хны, Мы люди такие:
Мы нахальные эгоистичные лицемеры
Да, Не все, но в Питере многие
Осуждают, свои выпивая чаи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →