По парку...

Вновь день накучил, осень в том причина.
Гуляю в парке, мрачен в нем и день,
Да и Рязань живет на половину,
и смотрит в даль,в ту радость деревень,

В которой я живу в небесном крае,
на берегу отчаянной Оки,
и сна под осень лучше не бывает,
в котором снятся берега реки.

и я плыву, пусть осень брызнет в листьях,
готов ее принять, какая есть,
и я вонзаю и в себя те мысли,
в которых слово главное есть "честь"

А. день наскучит, даже позолотой,
тех листьеы, что уйдут и в никуда,
гуляю в парке и молчит природа,
молчанье -золото считает в нем года...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →