Об осени-подружке

Пожалей меня, осень-подружка,
Что опять учиняешь допрос?
Караулишь дождем за окошком,
И пугаешь, что будет мороз.

Пожалей меня, осень-кривляка,
Разбросала листву по округе,
Притворившись слезливой беднягой,
Шепчешь страсти свои, как подруге.

Пожалей меня, осень-зазнайка,
Посмотри, как ты красочно стелешь,
Расстилаешь ковры, как хозяйка,
Одарить, знать, по-царски умеешь.

Пожалей меня, осень-зазноба,
Спой мне песни свои под луной,
Что с того, что не вечны мы оба,
А любовь ту прозвали земной.

Пожалею и я тебя, осень,
Все, что было твое, сохраню,
В небе сером, лишь редкую просинь,
Я на память ему подарю.


Рецензии
Интимно-нежно и безумно красиво.

Таня Арт   07.12.2024 07:25     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо🌸
Пишем, как видим, как чувствуем, классно, что также чувствуют и видят читатели.
С теплом Света🌹

Светлана Соколкова   07.12.2024 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →