Я поставлю себе свечу

Вот - стою у твоих дверей,
Хоть давно уж не жду тепла.
Был бы ты хоть на грамм добрей -
Я б ещё чуть - чуть пожила.

Я бы пела, как ты велик,
Как спасаешь людей в беде,
Только вот - душа не велит,
Видя горечь и боль везде.

Потому теперь - не хочу.
Напоследок, махнув рукой,
Я поставлю себе свечу
Не во здравие - за упокой.


Рецензии
Сомысленные чувства. Тоже не могу ходить в храм. Всё кажется - что всё неправда....

Ольга Цветикова   14.02.2024 23:17     Заявить о нарушении
Спасибо Оля. Долго не могла попасть на свою страницу - пароль восстанавливала. Поэтому не могла ответить.

Татьяна Вендер   23.03.2024 07:19   Заявить о нарушении
Вам не кажется.

Татьяна Вендер   23.03.2024 07:20   Заявить о нарушении
Плохой, безобразный театр

Иван Невид   20.01.2026 22:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →