Ностальгия
Ведь с прошлым всё тоньше связь;
Я взял бы Луну-молочницу
И под руку и с ней — гулять
В края , где луга не кошены
И в ширях громады-кочи ,
Где селезень в брачном наряде
Находит подругу ночи .
Откуда доносит песню
Забытую ветерок ,
Где в сенокосную пору
Мошка ,пауты и пот .
Там клюква аллее крови,
Крупнее , чем виноград,
Там под парами поле ,
И чибисы чьи вы звенят .
А небо свинцовых расцветок ,
И шляется где-то Луна ,
Наверно , в салоне престижа
Скупает ажур и шелка .
И в бутике млечном закупит
Блестящую дребедень ,
И денег на завтра попросит
На вырезку , зелень , рейнвейн .
А я закурю папиросу ,
Скажу: «Ты прости и прощай .»
Возьму всё ,что нужно в дорогу
На ушко шепну: «Не скучай .»
А сам по забытой дороге ,
Откуда поёт ветерок ,
Махну красотой любоваться ,
С которой связаться не смог.
1998 г.Мурманск.
Свидетельство о публикации №123101904017
