Берёзкина печаль

Что не спишь берёзка в ночи?
Усталые ветви,повисли плетьми,
Луна освещает с верху тебя,
Ты в озеро смотришь сама не своя.

Быть может серёжки не радуют взор?
Тяжёлый с туманом был разговор?
Быть может грачи тебе спать не дают?
Сидя на ветках свои песни поют.

А может быть корни твои оголились,
Или жучки в коре поселились!
Берёза стояла потупила взгляд,
В печали моей туман виноват.

Он робок застеньчев, не смел,
И в сердце девиче моё он засел.
Своей красотой я его не пленила,
От этого косы свои опустила.

Вот так и стояла берёзка в ночи,
А в небе кричат играют грачи.
Им не в домёк,им не понять
Как тяжело от любви умерать.
17.10.23.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →