Пусть за окном поплачет осень
И год прошёл — его не жаль,
Всё меньше дней,взгрустнулось очень —
Поверь сколь прожито — не край.
И завывая,как волчица,
Грядёт колючая зима,
А осень-плакса пусть лишь снится ,
В душе не плача никогда!
Ещё услышишь звон капели,
Увидишь зелени щелка,
Клин журавлей,метель сирени,
Огонь горящего костра.
Ночь на Купалу станет сказкой,
В чащобе тишины лесной
Дорогу светлячок укажет,
Сверкнув слезою бирюзой
Лель заиграет на свирели,
Подхватит звуки ветерок,
Из дебрей леса отзовётся
Добра помощник — серый волк.
В небесной вышине-купели
Узреешь явный знак любви,
Он поведёт к заветной цели
Сквозь омут разноцветной лжи
Пройдя огонь,шальные воды,
Увидишь,ты,далёкий свет —
Единожды,начав сначала,
Конца пути,пожалуй нет!
10.1997-98 —10.2023.г.Мурманск
Свидетельство о публикации №123101807596
