Раз Дело швах

Раз Дело  швах.

Умом чужим, на шее свесив ноги ,
Людей живёт немало на Земле.
Не от того ль, мы нищи и убоги ? –
Я вопрошаю – Боже не внемле…

Ну что ж -  раз  сами мы в ответе
За то, что плохо и что Дело  швах *…

Дай нам Бог, прожить на этом Свете,
В своём уме и на своих ногах.


• Дело швах — это термин, который используется в бизнесе для описания небрежного или некачественного выполнения задания или работы.


Фразу -  "Дай нам Бог, прожить на этом Свете,
В своём уме и на своих ногах." - заимствовал из Интернета... остальное дополнено мной. На авторство не претендую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →