Боярышник

Ты сидишь и смотришь в окно
И тебе почти всё равно,
Что будет с ней и с ним,
И с тобой,
День спешит,
Забирая забытый покой.
Нет ни птиц,
Никого за окном.
Даль пуста.
И лишь белым пятном
Листный дым
Ветер вшил в горизонт.               

Круг замкнут.

"Вот и всё." -
Со страниц тихо шепчет Басё,
И боярышник тлеет углём
В тишине
Под закрытым окном.


   


Рецензии
Красиво и поэтично! Басё -это японский поэт ( информация Матильде)

Луиза Давлетшина-Галимова   13.01.2024 12:14     Заявить о нарушении
Спасибо. Луиза.
С улыбкой

Дмитрий Белецкий-Владимиров   13.01.2024 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →