Нам Солнышко Светит

***
Нам Солнышко светит и предкам светило, 
Мы просим Богов, чтоб и внукам хватило. 
Хватило - Вселенной и Мироздания, 
За всё что придумано всем в назидание. 
 
Про ложь и отвагу, про боль и про шпагу, 
Про Мир и любовь, как льём сейчас кровь. 
Кровь наших солдат, отцов и ребят..., 
Что Мир не жесток и всё нам в урок... 
 
Нужно ДРУЖИТЬ и правильно ЖИТЬ! 
Кто мимо идёт, пусть счастье несёт! 
Где надо молчать, не нужно кричать, 
И за проступки - уметь отвечать!
 
Пусть во все времена, всегда, 
Будет истина важна: 
"Ты дорогой прямой иди, 
И добро чаще твори!". 
 
©Айя Комлянская   
 
2023г.   
@kln845 

http://stihi.ru/2023/10/18/630
 
///из стихотворение "Мои стихи - посредники"
http://stihi.ru/2023/09/08/2310


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →