Наколол колун дровишек - выше крыши...

Наколол колун дровишек - выше крыши -
То мой друг - уставший клин , уж спит.
И Зима, его работу явно слыша -
Про себя неспешно говорит: -

"Я не торопясь спешу, без лени медлю,
А иначе, там где спех - там смех.
Вот ещё, кажись давненько иль намедни -
Думала заснежить для утех.
Но не тороплюсь - медлю без грамма лени -
Люди пусть купаются в тепле.
Может быть, не все прошли жары ступени -
Лета, что не пряталось в дупле.
И колун, пусть дров стога ещё наколет,
Отоспавшись и не торпясь.
Я приду, но не могу всерьёз позволить,
Чтобы жил ты, на меня сердясь".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →