Музыкант
Когда закончится день,
От суеты вдруг устав,
Огнями вспыхнет проспект,
И тени миленьких пар
Заглянут в старый кабак,
Отдав за вход по рублю.
Играй,играй,пианист,
Зажги джаз и жги твист,
И «Битлз» сыграешь на бис,
И Лист тебе по плечу.
А стрелки за полночь — прочь,
За вечер выпущен пар,
И от застольных речей
Изрядно кто-то устал
И уходя в темноту
Он даст в оркестр чаевые.
Играй,играй,пианист,
Ещё не все разошлись,
И «Битлз» не сыгран на бис,
И Брамс тебе по плечу.
Но сорок лет это срок
И в стиле рэп,и хип-хоп,
И визгливые скрипы винила.
Ведь ты совсем постарел
Теперь давно не у дел
Играй сейчас для любимой.
Играй ещё пианист,
Играй уже не на бис,
Пусть только Брамс или Лист
Звучат теперь для её.
Сегодня ветер и дождь
День тоской разорвёт —
Суета до вечерней рутины,
И только старый проспект
Будет ярко сиять
От багрянца опавшей листвы.
Играй,играй,пианист,
Зажги джаз,сыграй твист,
А «Битлз» исполнишь на бис,
И Лист тебе по плечу.
14.11. — 06.10.2023. г.Мурманск.
Свидетельство о публикации №123101805315
Андрей Куцентов 26.12.2023 22:11 Заявить о нарушении
