Детства светлая мелодия

I

Мне детства светлая мелодия
Опять забыться не даёт,
Как будто снова в отчем доме я –
Вот мама по воду идёт,

А я смотрю, как с коромысла
Сбегает на землю вода…
Как много было в этом смысла,
Непостижимого тогда…

II

И коромысло не при деле,
И мамы, к сожаленью, нет,
И сладко петухи отпели –
Уж по утрам не тот рассвет.

Лишь музыка такая мощная
Из сердца рвётся по ночам,
И я не сплю, со мною прошлое,
Горит души моей свеча…

III

И оплывают отражения
Моих пожизненных звонков.
Ну что ж, ещё одно рождение,
Ну что ж, итог почти готов.

Какие краски в этом зареве,
Нас манит и страшит закат…
Как хочется по-детски заревев,
Уткнуть матери в халат…

IV

Мне детства светлая мелодия
Никак забыться не даёт,
Как будто снова в отчем доме я –
Вот мама по воду идёт,

А я смотрю, как с коромысла
Сбегает на землю вода…
Как много было в этом смысла,
Непостижимого тогда…


Все мои песни можно легко найти в Интернете. Эту, например, здесь - ok.ru/video/2170920700511


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →