Что ещё пережить суждено?

Всё труднее держать равновесие.
И боишься упасть на ходу.
Жизнь нам щедро печали отвесила,
А в довесок ещё и нужду.
Всё, что было, сгорело, иль брошено.
Только поздно об этом  жалеть.
Ведь давно всё до нитки изношено
И почило в остывшей золе.
Разнесло пепел в разные стороны.
Что горело, потухло давно.
И накаркают  чёрные вороны,
Что ещё  пережить суждено!


Рецензии
Знать с тобой нам, увы, не дано,
Что ещё пережить суждено(с)!
Раз такое безумье творится,
За спасенье осталось молиться!

Мари, дорогая! Я не поздравляю тебя с наступающим на нас годом - ничего хорошего ждать от него не приходится!
А вот пожелать хочу и тебе, и твоим близким здоровья и благополучия в году Огненной Лошади!
Береги себя!
Обнимаю,

Константин Совок   22.12.2025 01:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →