Доченьке

На колени доченьку
посажу опять,
Ей сегодня, маленькой,
ровно двадцать пять.
Царапнёт по сердцу нож –
вспоминаний груз:
«Это я не плачу, нет.
Я так радуюуусь…»

[Припев]
Пролетели годики,
только вихри вслед,
Было детство вроде бы,
и его уж нет.
Ощущенья детские
уплывают пусть.
Остаётся сладкая
и с горчинкой грусть.

Пусть сияют глазоньки
не от горьких слёз,
А от блеска счастья лишь
миллионов звёзд.
И одна из звёзд таких
в руки упадёт,
Вместе с нею маленький
внучек к нам придёт.

[Припев]
Пролетели годики,
только вихри вслед,
Было детство вроде бы,
и его уж нет.
Ощущенья детские
уплывают пусть.
Остаётся сладкая
и с горчинкой грусть.

На колени доченьку
с внуком посажу,
Им обоим сказочку
тихо расскажу.
И уснут, хорошие,
оба на руках,
Будет сладко-сладенько
им в их детских снах.

[Припев]
Пролетели годики,
только вихри вслед,
Было детство вроде бы,
и его уж нет.
Ощущенья детские
уплывают пусть.
Остаётся сладкая
и с горчинкой грусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →