Я опять в плену...

О, Боже! Я опять в плену
Своих сомнений и терзаний.
Не оставляй меня одну
В минуты слёз и покаяний.
 
Не промолчи и дай мне знак,
Принадлежу Тебе всецело.
Сомненья вкладывает  враг
В мой мозг и дума одолела.
 
Из мыслей вытесни всю дурь,
Заполнив плешь моих познаний
Благими думами, а бурь
Душевных внутренних стенаний
 
Ты успокой.  И я опять
В тиши пребуду благодатной.
Стараюсь я себя менять
С Твоей подмогой деликатной.
 
Иисусе, крепче  обними
Своей любовью необъёмной.
Наставь меня и вразуми
Чтоб Свет увидеть ночью тёмной.
 
28.08.23.

 


Рецензии
Какой красивый покаятельный стих!! Вот бы и к любимому так😊С уважением Дмитрий!

Дмитрий Маклаев   12.06.2026 22:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →