Победа СССР во второй мировой войне

Сложно было им всем очень,
И погибло множество людей...
Да, и Сталин, и тот же Гитлер, были полномочны,
Ведь, фашисты воевали практически с планетой всей!!!

На то, война и зовётся мировой!
Но Союз наш надёжный, идёт лишь вперёд!
И каждый гражданин великий... Герой!!
И Ленин, стабильный нам путь подчеркнёт.

И хотя, война была кровавой,
И Германия хотела захватить весь мир!!
Но не оценила силу нашей державы...
И почти каждый, и я, одел на эту «Кровь» военный мундир!

Ведь, русские солдаты не сдавались,
А бились за свою страну.
И целых шесть лет сражались...
И верили, что смогут победить войну!

И... Так и случилось!!!!
Победил великий Союз.
И нам не приснилось,
«И я вам клянусь, что победы добьюсь!!!»
Сказал так обычный советский солдат,
И действительно Советский Союз...
Поставил Гитлеру, МАТ!!!

17 октября 2023 13:28 Грищук Максим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →