Лучше осени только жизнь!
Слушает как падает листва,
И не спеша, срывается влекомый,
Листок с берёзы - то её душа.
Тишина, покой стоят такие...
Я слышу шелест каждого листа,
Как дрожат от ветра, но живые,
Деревьев листья, не павшие пока.
От тех дождей, что стали часты,
Зверьё укрылось в тёплые дома.
Не слышно птиц, они горазды,
Ушла в покой их кутерьма.
Мир замер, весь он в ожидании
Тех дней, когда придёт зима,
Укроет снег в своём молчании
Простор лесов, полей и города.
Не все красоты растеряла осень:
На берёзах ещё кружево листвы,
Виднеется яснее неба просинь,
А на земле уж не найти цветы.
Все видят в осени, что ближе,
Своей душе и сердцу, и мечте,
Но отрицать никто не сможет,
Лучше осени - жизнь наша на
Земле!
17.10.2023 год.
Свидетельство о публикации №123101701536
