Часто

Часто, в любом унижении, самоиронии, просматривается чувство гордости, но не гордыни.


Рецензии
Я люблю поиронизировать над собой, но не считаю это проявлением гордости. Скорее -- желание опередить того, кто собирается поехидничать в мой адрес.)

Ярковая Галина   01.11.2023 00:58     Заявить о нарушении
Без чувства гордости невозможно над собой поиронизировать. А вот с гордыней, невозможно. Гордыня - казаться, а гордость - это состояние разума. Вы - Есть! Но не кажетесь, потому, что такая внутри и снаружи. Как и Вам безразлично мнение окружающих о Вас. Потому. что живёте настоящим!

Морозов Пётр   01.11.2023 12:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →