Зима - весёлая пора

Лишь только ляжет первый снег,
И с самого утра
В снежки и саночный забег
Играет детвора.

Не будут времени терять
Ребята со двора.
На тюбинге с горы летать,
Лепить снеговика.

И не пугают детвору
Морозные деньки,
И лыжи мчатся по двору,
А по катку - коньки.

Мороз крепчает - не беда,
Скорее все на лёд!
И звонко клюшки застучат,
Ура! Хоккей идёт!

И весело ребятам всем -
Весёлая пора.
Им нравится мороз и снег,
Их радует зима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →