Родное
С чего-то нагрянула мысль о Париже…
Ах, да! В парке музыка… Аккордеон.
И сразу в сознании Сена и крыши,
«Железная дама», Пиаф и шансон…
Джоконда и Лувр, круасаны и кофе,
сыры и вино, Азнавур и Марсо…
Но тут понимаю… Что, в общем-то… пофиг,
что чуждо мне это, как игры в серсо.
Чтоб вышибить блажь из заморских видений,
поглажу лопух за родимым плетнём,
борща наварю или лучше пельменей
и, выйду-ка в поле под вечер с конём.
Варенье с малиной и чай с бергамотом.
Чайковский, Свиридов, Высоцкий, Любэ…
Душа развернётся внутри, как по нотам –
в ней гордость, любовь, благодарность судьбе.
Свидетельство о публикации №123101506908
Очень понравилось, особенно "пофиг"!
С теплом и улыбкой!
Валентина Маркарова 09.06.2026 18:56 Заявить о нарушении
Наталья Парус 09.06.2026 19:11 Заявить о нарушении
