То сердясь, то виноватясь...

То сердясь, то виноватясь,
Фартук сняв мастеровой,
В тишине грустит Создатель
Над поломанной Землей.

Вспоминает с тяжким вздохом,
Как шесть дней её лепил,
И слепил-то ведь неплохо,
Но, зачем-то, населил.

Сделать новую несложно,
Знать бы только для чего,
Все равно ведь раскорёжат
Дети грешные его…


Рецензии
Горькая и мудрая ирония в стихах. И очень удачная иллюстрация к ним.

"И слепил-то ведь неплохо,
Но, зачем-то, населил" !!! И правда, не подумал Творец о последствиях! )))

Алкора   19.10.2023 20:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла, очень рад, что стихотворение Вам понравилось)) А за иллюстрацию нейросети "Кандинский" спасибо, скоро стихи сочинять, зараза, начнёт))

Вячеслав Арасланов   19.10.2023 20:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →