Осеннее утро

В небе солнце тускло светит.               
И уж мне немного жаль,      
Что туманы на рассвете    
Заволакивают даль.             
Клин поднявшись журавлиный,
Улетает в теплый край.
Расстается говорливо.          
Помашу ему... - Прощай!          
Все дороги опустели,
И в тиши стоят леса.
Лишь скрипят от ветра ели,
Упираясь в небеса.
Прежде шумный птичий гомон,
Приутих в ветвях берез.       
Лес служивший прежде домом,   
Чернотой пестреет гнезд.
Легким холодом пронизан
Резкий ветер меж дерев.
Знать теплу конец уж близок.   
Скажешь, руки потерев -    
Эх, пока шалит погода,    
Проваляться б до весны.
Спит уже сама природа.      
Сладко спит и видит сны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →