Шуточный сонет о сезонах

Вы вряд ли осени алкали
И вряд ли зимами довольны -
В своих сужденьях люди вольны,
Но лето точно не в опале!

Сейчас октябрь, дожди привычны,
Они назойливы и часты,
Погода эта низшей касты,
И вы тоскуете обычно.

Зима, конечно, не подарок,
Но снег засыплет эту серость,
Печаль уйдёт, что в кожу въелась,
Мир станет холоден, но ярок.

В домах в уюте лето вспомнить
Приятно, фото разбирая,
Есть в лете некий образ рая -
Адама с Евой в лете корни.

Представьте осенью Адама
С листочком фиговым - вот драма!

10.10.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →